2 московских проекта получили престижную премию в области билетных решений

Общество >> 25.06.2021

Проекты Дептранса "СберТройка", "Московский транспорт" победили в международной премии билетных решений Transport Ticketing Awards. Полученное признание говорит о том, что город двигается в правильном направлении.

Приложение "Московский транспорт" обошло проекты Монако и США в категории Best MaaS Initiative, в категории Best Smart Ticketing Programme, где РФ соревновалась с Австралией и Сингапуром, лучшим стал "СберТройка" для интеграции карты "Тройка" в систему транспорта регионов страны.

В городе создана лучшая билетная система, так как Москва – город №1 в мире по количеству комфортных способов оплаты проезда. В приложении гортранспорта появится концепт MaaS. Этот сервис заработает в текущем году и объединит весь транспорт Москвы, повысит мобильность, комфорт москвичей.

На 197 маршрутах коммерческих автобусов оплатить проезд можно банковской картой. Это станет возможно благодаря новым контрактам, строгим требованиям. Это станет удобно как горожанам, так и тем, кто приехал в гости или пользуется автобусами редко.