Карта "Тройка" в Подмосковье полностью заработает осенью

Финансы >> 08.02.2021

Транспортная карта Москвы и Подмосковья Тройка полноценно заработает осенью. Проехать по ней можно будет в наземном городском транспорте, пригородном транспорте, метро, МЦД и МЦК. Ежедневно из Московской области в город и обратно ездят 1,8 млн человек, поэтому распространение карты на область будет полезным.

С февраля "Тройка" работает в маршрутах области с фиксированным тарифом. Оплата проезда проводится по тарифу "Кошелек" в 1 тыс. автобусах "Мострансавто". Позже "Тройкой" можно будет расплатиться за проезд на пригородных маршрутах.

М. Ликсутов, глава департамента транспорта города, отметил, что карты "Тройка" - самые безопасные и современные. Их использование позволит улучшить в регионе качество транспортных услуг.

"Тройка" появится и в Ленинградской области. Этот проект собираются запустить в текущем году. Москвичи, жители других регионов работы "Тройки", смогут пользоваться и транспортом Ленобласти, а поездки для жителей Ленинградской области будут дешевле, так как у них будет возможность пользоваться городскими сервисами и программой лояльности.