В "Азбуке вкуса" заявили об эффективности мер профилактики COVID-19

Общество >> 30.01.2022

Действующие антикоронавирусные меры в столице являются довольно эффективными, поэтому ужесточать их не надо, о чем заявил директор по взаимодействию с органами госвласти сети "Азбука вкуса" А. Чурсин.

На его предприятии эти меры соблюдают и сотрудники, и гости. До них стараются доносить, что соблюдение требований правительства, Роспотребнадзора, необходимо. Это уменьшит количество заболевших. В магазинах "Азбука вкуса" выдаются маски и резиновые перчатки, есть возможность пользоваться санитайзерами. В магазине объявляют о необходимости масочного режима, также об этом напоминают сотрудники охраны, служба внутреннего контроля.

Напомним, что в Москве с 18 января введен срок действия домашнего режимов до апреля. Работодатели должны перевести минимум 30% персонала на дистанционный режим, где это возможно.

Усилен контроль Роспотребнадзора за соблюдением антиковидных мер, проверки проводят в транспорте, в выставочных, спорткомплексах, объектах торговли, общепита, культуры, проживания, в медорганизациях, где есть скопления людей.