Московских бизнесменов оштрафовали 27 тыс. раз за нарушения мер профилактики COVID-19

Бизнес >> 06.10.2020

Бизнес столицы оштрафовали 27 тыс. раз за несоблюдение мер профилактики коронавируса. В 150 случаях была применена максимально строгая мера – приостановка работы на 3 месяца.

С марта 2020 г. горожане и туристы получили 752 тыс. штрафов. В апреле – июне, когда люди должны были сидеть дома на самоизоляции, штрафы были выписаны каждому десятому.

Нарушения перчаточного и масочного режима регулярно фиксировали в автосалоне BMW, где клиенты не соблюдали безопасную соцдистанцию, а сотрудники не проводили дезинфекцию.

Нарушения мер профилактики были зафиксированы в ночном клубе Gipsy, за что заведению грозит штраф 500 тыс. руб. или приостановление работы до 3 месяцев.

Специалисты ОАТИ (объединения административно-технических инспекций) выявили нарушение мер профилактики ковида в отделении "Райффайзенбанка".

Проверяющие пришли к выводу, что большая часть заведений выполняет нормы Роспотребнадзора формально, поэтому если сильно придираться, закрыть пришлось бы половину организаций и предприятий города.