Московские театры оштрафуют за нарушение масочного режима

Культура >> 26.09.2020

Театры Москвы штрафуют за несоблюдение масочного режима посетителями. Наказание - 500 тыс. руб. или приостановка работы до 90 дней.

Проверка театров показала, что в Доме культуры им. Зуева масочный режим не соблюдается. При входе в театр осуществлялся контроль за соблюдением масочного режима, но потом зрители снимают маски. В некоторых случаях сотрудники администрации делали замечания, но они не могли уследить за всеми. В зрительном зале люди находились без масок, а это противоречит саннормам.

Нарушение требований юрлицами карается штрафами 300-500 тыс. руб., или приостановлением деятельности на 3 месяца по решению суда.

Глава московского департамента культуры А. Кибовский призвал москвичей носить маски в театрах и не рисковать своим здоровьем. В залах нужно соблюдать соцдистанцию и использовать СИЗ.

Напомним, что власти города уже закрыли несколько магазинов "Перекресток", "Магнолия" за нарушение перчаточного и масочного режимов.

Сотрудники Роспотребнадзора, департамента торговли проводят рейды и выявляют предприятия, где сотрудники не соблюдают требования, не требуют этого и от своих клиентов.