Ряд улиц в ТиНАО и ЮЗАО перекроют из-за крещенских мероприятий

Общество >> 17.01.2022

Завтра с 18:00 до 06 утра 19 января в Москве перекроют ряд улиц в ЮЗАО и ТиНАО. Ограничения вводятся из-за проведения мероприятий к Крещению.

Для проезда станут недоступны Санаторная аллея, Тютчевская аллея, въезды с ул. Торговой на Проектируемый проезд 6718, с 6-го Дачно-Мещерского проезда на Прудовую ул. Для движения закроют Мещерский пр. – от Воскресенской ул. до Прудовой, от ул. Палисадной до первого Дачно-Мещерского проезда.

Ограничения связаны с тем, что к крещенским купелям будут ехать верующие, им нужно обеспечить беспрепятственный доступ к прорубям, а также к храмам, куда потом многие пойдут на службу.

Водителей просят обдумывать маршруты движения, исходя их введенных ограничений, а лучше завтра вечером пользоваться общественным транспортом, который продлит свою работу.

С 10 января на улицах столицы ограничили движение в Лефортове. Ограничение будет действовать до 23 апреля из-за строительных работ в метрополитене. В Мещанском районе нельзя проехать на 9 участках между ст. м. "Проспект Мира", "Сухаревская".