Будут изменены тарифы проезда в поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании

Финансы >> 26.12.2018

В пригородных поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании с 1 января 2019 года изменится стоимость проезда.
Об этом рассказала пресс-служба перевозчика.

Индексацией тарифов на проезд в пригородных поездах займутся сразу несколько регионов России.

По новым ценам придется платить за проезд в Москве, Московской, Псковской и Ярославской областях. Изменится стоимость разовых и абонентных билетов.

Раздел сайта mtppk.ru «Пассажиры» опубликовал обновленные таблицы стоимости проезда.

Теперь билет одноразового пользования на 6000-й поезд между Ленинградским вокзалом и Ховрино станет стоить 36 рублей. В пределах одной пригородной зоны на территории Московской области – 23 рубля.
Маршруты Москва – Московская область и Москва – Крюково будет стоить 23 рубля в пределах одной зоны.

Цены изменены в соответствии с постановлением правительства Москвы и распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области.

Стоимость перевозки ручной клади и велосипедов также изменяется с первого января. За провоз ручной клади в пределах 100 км нужно будет заплатить 60 рублей, а на более дальнее расстояние – 120 рублей. Велосипед в первом случае можно будет перевезти за 30 рублей, а во втором – за 60 рублей. При этом сохраняется право бесплатной перевозки велосипедов с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00 по Москве и Московской области.