Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
"Марафон добрых дел" состоится 6-15 сентября
Горожане могут увидеть 7 сентября лунное затмение
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Уровень освещенности Москвы позволяет видеть город из космоса

Москва имеет такой уровень подсветки, что ее можно видеть из космоса. Только за последние годы освещенность столицы увеличилась в 1,5 раза, поэтому город не зря считается одним из самых освещенных в мире, но при этом дополнительных затрат энергетики не испытывает. Москва тратит на свое уличное освещение столько же электроэнергии, как 10 лет назад. Это получилось благодаря использованию энергосберегающих ламп, новых технологий.
Увеличение освещенности делает столицу более удобной для горожан, туристов, бизнеса. Сказывается это и на уровне безопасности в темное время суток.
Город освещается не только фонарями, но и подсветкой зданий, туристических объектов, памятников. За 8 лет архитектурно-художественная подсветка появилась на 260 зданиях Садового кольца что также поспособствовало увеличению освещенности улиц. Концепция "Золотое кольцо" предусматривает архитектурно-художественное освещение главной магистрали Москвы и реализуется с 2013 г. Именно кольцо должно будет хорошо видно из космоса.



