Собянин открыл сразу девять районных клубов сети "Мой социальный центр"

Общество >> 02.10.2021

Мэр столицы в День пожилых людей открыл центр соцобслуживания в Братееве. Проект давно обсуждался с пожилыми людьми, поэтому важно было создать центр для отдыха, общения, а не только для выдачи пособий.

Сейчас обсуждается вариант названия для соццентров. Предложения были разные, но пока они называются социальные центры. Скоро им подберут новое название, не такое сухое. Возможно, они станут "Клубами московского долголетия". Это название больше отразит суть центра. Он будет не аналогом МФЦ, а больше клубом по интересам.

Помимо центра в Братееве открылись 8 центров в Бибириве, Алексеевском, Бирюлеве Западном, Братееве на ул. Борисовские Пруды, Котловке, Выхине-Жулебине, Северном, п. Киевском.

В рамках Дней пожилого человека в городах России традиционно проходят мероприятия, акции, призванные поддержать пенсионеров. Помимо соцподдержки, Москва также заботится о досуге, обучении пожилых людей новым навыкам, например, работы со смартфонами, ПК. В столице работает крупный проект "Московское долголетие".





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости