55 тыс. москвичей старшего поколения посещают онлайн-занятия

Столица делает все, чтобы старшее поколение могло активно проводить время. Сейчас пенсионеры сидят дома из-за эпидемиологической ситуации, но это не повод грустить.

Вчера отмечался День бабушек и дедушек, о которых важно заботиться. Люди от 65 лет продолжают находиться на самоизоляции, и их надо обеспечить досуг так, чтобы они продолжали ощущать привычную жизнь. Каждый москвич из группы риска должен понять, что является частью города.

Для них переведено много активностей в онлайн формат. Дистанционно можно принять участие в проекте "Московское долголетие" по 30 направлениям, в рамках проекта "Мой социальный центр" зайти в 130 клубов по интересам. 55 тыс. пожилых москвичей могут общаться в сети, учиться, поддерживать друг друга.

Недавно стартовал проект "Сказки внукам", в котором представителей старшего поколения записывают сказки детям-сиротам и другим подопечным соцзащиты.

Роспотребнадзор пока не собирается  отменять ограничения для пожилых людей, считая их оправданными. В городе действует домашний режим для имеющих хронические заболевания людей и для пенсионеров.