Онлайн тренировки разработают для пожилых людей

Спорт >> 18.04.2020

Программу онлайн тренировок для граждан старшего возраста предложили разработать в верхней палате парламента. Член комитета по экономической политике Эдуард Исаков отметил, что пожилые люди уже месяц провели в режиме самоизоляции и неизвестно, насколько его придется продлить. Старшее поколение сейчас серьезно ограничено в движениях.

Всем гражданам на самоизоляции рекомендованы занятия физкультурой, им предлагают различные онлайн-тренировки в интернете. Но для людей старшего возраста они не подходят. Можно ожидать, что эти ограничения повлекут за собой обострение заболеваний и пожилые люди станут обращаться ха медицинской помощью в медучреждения.

Комитет по социальной политике должен взять на контроль этот вопрос и применить дополнительные меры по разработке программ физической активности для граждан старшего возраста в период самоизоляции.

Те онлайн тренировки, что предложены профильными ведомствами, пожилым людям не подходят. Как отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, это замечание очень важное и о пожилых нужно подумать отдельно. Комплекс упражнений для них должен отличаться от молодежного, и эту категорию таким образом поддержат.