Сквер у библиотеки благоустроили в Крылатском

Общество >> 01.10.2021

Сквер рядом с библиотекой им. Анны Ахматовой в Крылатском привели в порядок. Там появилось общественное пространство, мало связанное с поэзией.

Отремонтирована площадка для отдыха, установлены садовые диваны, сцена, на которой будут проводить районные праздники. Обновлены 2 детские площадки, на которых установили песочный дворик, качели, детский телеграф, веревочный лабиринт, игровые комплексы, способствующие развитию моторики рук.

В рамках благоустройства восстановили дорожно-тропиночную сеть, высадили 600 кустарников, обновили газоны и разбили цветники.
В Новомосковском и Троицком округах благоустроили 80 парков. В 2021 г. закончен первый этап благоустройства Марьино. Приведена в порядок зеленая зона отдыха, появились пешеходные дорожки, покрытые деревянным настилом, отсевом, плиткой, установлены уличные фонари, лавочки.

Новая Москва догоняет историческую часть по уровню благоустройства, строится парк развлечений для детей «Тридевятое царство» на ул. Школьной в п. Роговское, поэтому в шаговой доступности будет достойное место для отдыха.