В Москве на ВДНХ пройдет новый фестиваль "Техносреда"

Общество >> 08.09.2021

Министр науки России В. Фальков считает, что наука призвана менять окружающий мир и делать жизнь комфортнее, привлекательнее. Этому будет посвящен новый фестиваль "Техносреда" на ВДНХ, который состоится 25-26 сентября.

Фестиваль адресован школьникам, студентам, пенсионерам, семьям с детьми и без. Он должен дать ответ на вопрос, что дают научно-исследовательские институты и корпорации, к чему стремиться, что достигнуто за последние 5–7. Не все люди верят в то, что наука – это благо, так как благодаря ей создается новое оружие, новые вирусы, способные истребить половину человечества. Яркое тому подтверждение – коронавирус. Но есть и положительные моменты, которые люди замечают не сразу, но потом быстро к ним привыкают и перестают замечать. На фестивале можно будет сравнить, как было и как стало.

Также в Москве пройдет фестиваль актуального научного кино. 24-30 сентября можно будет увидеть интересные фильмы, в том числе "В погоне за гедонией" П. Р. Гронкъер об исследовании глубокой стимуляции мозга, влиянии ее на сознание.