Фестиваль "Город Джаз" пройдет на ВДНХ в формате COVID-free

Культура >> 04.09.2021

Ежегодный фестиваль "Город Джаз" в этом году состоится 17-18 сентября на ВДНХ в Зеленом театре. Его участниками станут зарубежные и российские артисты, резиденты крупнейшего джаз-клуба А. Козлова: М. Мерабова, Большой джазовый оркестр П. Востокова, Moscow Gospel Team.
Фестиваль основан в Ботаническом саду Московского госуниверситета "Аптекарский огород". В прошлом году он отметил 5-летие. Каждый год он собирает талантливых музыкантов России, зарубежных стран.

В этот раз он пройдет в COVID-free формате, поэтому для его посещения необходим QR-код. На входе организуют контроль, позволяющий проверять документы о вакцинации, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом.

В столице также пройдет фестиваль "Прорыв" в "Лужниках". Он стартует сегодня в формате Open Air и без всяких справок. Начало в 19:00. Посетители могут погрузиться драйв-мир - увидеть BMX-фристайл, катание на самокатах, FMX, фристайл на снегоходах, дрифт, множество сложнейших трюков на уникальной новой трассе, не имеющей аналогов.