На Московском урбанистическом форуме выступят 450 спикеров

Общество >> 01.07.2021

В 10-м урбанистическом форуме 450 экспертов представят свои доклады. Юбилейное мероприятие впервые пройдет в гибридном формате, который предусматривает офлайн- и онлайн-участие.

Больше 50% участников встретятся очно на площадке МУФ в специально оборудованных залах, 191 иностранный спикер подключится к дискуссиям по телемосту.

Желающие побывать на дискуссиях могут это сделать на сайте мероприятия, для чего было разработана спецплатформа. Доступ к ней откроется сегодня. Из-за новых ограничений работа на площадках будет проводиться с учетом профилактических требований, мер безопасности.

Количество участников офлайн ограничено, а допуск в МУФ разрешен лишь с отрицательным ПЦР-тестом на ковид. В залах будут контролировать соблюдение эпидемиологических мер.

Первый день посвятят обсуждению глобальных проблем городов-миллионников, успешных проектов, кейсов изменений в разных странах за 10 лет. Второй день отводится презентациям городских проектов, прогнозированию возможных вызовов, обсуждению развития сотрудничества.
В рамках фестиваля пройдет Международный конгресс Urban Health, посвященный проблемам городского здоровья.