
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
"Индекс городского счастья" обсудят на Московском урбанистическом форуме

Онлайн-проект под названием "Индекс городского счастья", его результаты обсудят на урбанистическом форуме, который состоится в Москве 1-4 июля в парке "Зарядье". Мероприятие будет проходить в формате видеотрансляции. Решение выглядит странным, учитывая, что для участия все равно придется куда-то идти, в данном случае в парк "Зарядье".
Эксперты отмечают, что ключевыми факторами счастья для москвичей являются особенности дизайна, возможность мобильности, качество сервисов и доступ к природе.
Можно зайти на страницу онлайн-проекта, выбирать элементы городской жизни, наиболее важные для вас и сравнить свое видение со сторонним. Свое мнение уже высказали 12 тыс. человек.
В департаменте обсудят итоги голосования в рамках форума.
Урбанфестиваль Moscow Urban FEST состоится онлайн из-за ухудшения эпидситуации. Глава фестиваля А. Дробина подчеркивает, что программу переформатировали под трансляции, вебинары, хотя к новому формату придется привыкать. Для многих такая подача информации, обсуждения, беседы, лекции, будут в новинку.