
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
В МГД предложили рассмотреть создание черного списка нарушителей на электросамокатах

Председатель Мосгордумы А. Шапошников предложил департаменту транспорта проработать вопрос создания «черного списка» нарушителей езды на самокатах и другом подобном транспорте. Список должен предусматривать лишение прав аренды средства индивидуальной мобильности в сервисах города.
Способы передвижения для мегаполисов стали разными, и некоторые из них в законодательной базе не учтены. По инициативе "Единой России", объединения депутатов "Моя Москва" были рассмотрены перспективы нормативно-правового регулирования пользования средствами индивидуальной мобильности (электросамокатами, моноколесами, гироскутерами).
В правила вождения должны быть включены ПДД. Предлагается ограничить скорость 25 км/ч и 7 км/ч при движении по пешеходным участкам. Надо разработать проект, который регулирует порядок передвижения в парках, садах, общественных пространствах, ограничить скорость до 15 км/ч.
СИМ - не транспортные средства, поэтому им запрещено движение по автодорогам. Для них вводятся дорожные знаки, таблички.
В 2020 г. аварий с участием электротранспорта стало больше на 66%. В Москве произошло 156 аварий. Пострадали 85 взрослых, 73 ребенка.