Интересную композицию создадут на фасадах домов в память московских ополченцев

Культура >> 23.01.2020

Граффити в память о бойцах, входящих в состав четырех дивизий Московского народного ополчения второй волны формирования, предложил нанести на фасады домов председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Обсуждается вопрос установки им памятника в столичном районе Крылатское.

Шапошников рассказал, что его ведомство собирается обратиться в комиссию по культуре и рассмотреть возможность нанесения в том числе патриотических граффити на фасады домов.

Это может оказаться очень интересной композицией.
Депутаты Мосгордумы будут обращаться в комиссию по монументальному искусству с целью установки памятного знака четырем дивизиям Московского народного ополчения второй волны.

Это станет частью патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения», которую инициировали депутаты столичного парламента в 2015 г. в преддверии празднования 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой.

С 2016 года в местах закладки памятников установили камни. Художественно-экспертный совет при столичном департаменте культурного наследия и Московский комитет ветеранов войны одобрили проект памятника четырем дивизиям второй волны формирования.