В Москве пока не могут ограничить передвижение неэкологичных автомобилей

Экология >> 31.01.2019

Перемещение неэкологичных автомобилей в Москве еще не получило рекомендаций по ограничению.
Как сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выступил с предложением ограничить движение неэкологичного транспорта по территории столицы.

Правительство Москвы ведет проработку этого вопроса, ведь, например, для легкового транспорта нужно разрабатывать отдельные решения, особенно для тех, у кого автомобиль - это единственный способ передвижения, например, маломобильных граждан.

В ведомстве отметили, что конкретных решений пока нет, но здоровье и безопасность горожан всегда на первом месте.

Многие города мира, как рассказали в ведомстве, начинали ограничительные меры с самого загрязняющего атмосферу транспорта - грузовиков и больших межрегиональных автобусов.

Известно, что мэр Москвы Сергей Собянин направил в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека письмо, в котором выражается поддержка предложения правозащитников по ограничению движения легковых автомобилей низких экологических классов.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html