Москвичи получат больше места для парковки автомобилей

Экономика >> 22.05.2018

Днями стало известно о том, что жители столицы нашей страны получат около 300 новых мест для парковки транспорта. Данная опция стала доступной благодаря изменению схемы движения сразу на нескольких улицах города. Информация такого же характера также появилась и на сайте городского департамента, который занимается вопросами транспорта и развитием доржно-транспортной инфраструктуры.

Стоит сразу же отметить, что подобными удобствами смогут воспользоваться жители сразу 6 административных округов. На дорогах этих округов была изменена схема движения по улицам. Так, в одних она была изменена из двухсторонней на одностороннюю, в иных наоборот - дороги с двухсторонним движением перешли на езду только в одну сторону.

В ведомстве также отметили, что подобные нововведения позволят повысить не только комфорт для водителей, но и повысят уровень безопасности на дорогах. Кроме того, данные изменения, по словам заместителя мэра столицы, дали возможность увеличить скорость движения городского транспорта в столице.