В Москве заработал велопатруль

Общество >> 18.05.2021

На улицы столицы вышли велопатрули. Они будут работать до ноября, помогать следить за дорожной инфраструктурой, участниками движения.

В частности, велопатруль будет смотреть за установкой дорожных знаков и работоспособностью светофоров, состоянием и чистотой пешеходных стел, следить за местами хаотичной парковки, фотографировать их для приложения "Помощник Москвы".

У сотрудников будут огнетушители, аптечки, бланки протоколов, ремкомплект. 2 велосипеда поочередно будут работать по 2-м маршрутам: один охватывает Бульварное кольцо, Лесную ул., второй включает улицы в пределах Третьего транспортного кольца.

Напомним, что велопатруль в разных странах выполняет разные функции, но в основном следит за сохранением общественно порядка. В Москве его решили обязать следить за дорогами.

Жители Патриарших прудов жалуются на постоянный шум и пробки в районе из-за ночных вечеринок. Они предлагают ограничить движение в выходные и дать возможность проезжать на Патриаршие только местным, спецслужбам, такси. В ЦОДД рекомендовали обратиться с инициативой в управление Пресненского района.