700 деревьев высадят на набережных Яузы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Москвичи потребовали остановить уничтожение исторических интерьеров МГУ

Преподавательский и студенческий состав МГУ призвал власти Москвы прекратить в вузе «варварские работы».
Люди обеспокоены демонтажем подлинных интерьеров исторических аудиторий. Речь идет о биофаке и Большой Биологической аудитории, аудиториях механико-математического факультета в основном здании МГУ.
Фактически уничтожены исторические интерьеры аудиторий 50-х годов прошлого века, с мебелью, отделкой из карпатского дуба, бука. Они находятся под охраной университета, который сам по себе является памятником истории регионального значения.
Прошлым летом был разработан проект капремонта аудиторий, но в законе нашлась «лазейка», благодаря которой подлежащие кропотливой реставрации стены и паркет демонтировали.
Вместо инвестирования в научные направления, школы, поддержку талантливой молодежи вуз тратит огромные деньги на сомнительные действия - уничтожение исторических интерьеров. Это понимают все культурные люди, но не понимает власти Москвы и руководство университета, у которых свой взгляд на исторические ценности.



