
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
В кинотеатре «Художественный» вскоре начнется второй этап реконструкции

В Москве готовят ко второму этапу реконструкции кинотеатр «Художественный». На 60% завершена подготовка к реставрационным работам в настоящее время. Рабочие усилили стены и фундамент памятника.
В пресс-службе департамента культурного наследия Москвы рассказали, что кинотеатр «Художественный» является объектом культурного наследия регионального значения. Здание кинотеатра расположено по адресу: Арбатская площадь, д. 14.
Усиление фундамента и стен памятника архитектуры необходимо для последующей реставрации фасадов и интерьеров, в ходе которой главному фасаду вернут исторический облик 1913 г. Будут приведены в надлежащий вид каменная лестница с кованым металлическим ограждением, которая ведет на второй этаж. «Сухой» фонтан появится в фойе на месте утраченного светящегося фонтана.
Это здание было построено в 1909 году. Его стиль: эклектика. В 2018 году в здании провели противоаварийные работы. Проект реставрации учитывает
архитектурную уникальность строения, необходимость приспособить его под современные нужды кинотеатра. Будут раскрыты заложенные ранее оконные проемы, восстановлена лепнина и воссозданы исторические надписи: «Художественный электро-театръ» в верхней части фасада. Над парадными дверьми будут восстановлены также надписи - «Входъ» и «Выходъ.