5 корпусов ЖК "Лефортово парк" ввели в эксплуатацию

Общество >> 02.02.2021

В жикомплекса "Лефортово парк" на юго-востоке Москвы сданы в эксплуатацию 5 корпусов. Разрешение предоставил Мосгосстройнадзоре. Далее этот микрорайон будет расширяться жилыми многоэтажками и объектами социальной направленности (школа, детсады, поликлиника).

Корпуса с одиннадцатого по пятнадцатый находятся на ул. Красноказарменная, 14а. Их площадь - 101,6 тыс. кв. м. Первые этажи нежилые, их отдали под кафе, предприятия сферы услуг и магазины. Под жилкомплексом есть подземная парковка, вмещающая 701 машин, что позволяет решить проблему с парковочными местами для новоселов. Прилегающую к домам территорию благоустроили, адаптировали для занятий спортом и отдыха. Здесь есть игровые детские площадки, спортплощадки, прогулочные дорожки, установлены скамейки и урны, а весной территорию озеленят и покроют клумбами.

Еще один жилой комплекс вскоре откроют в Зеленограде. Он займет 33 тыс. кв. м. Градостроительная комиссия столицы уже одобрила изменения в землепользование и застройку участка жилыми домами.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html