2 корпуса на 550 квартир построят в ЖК "Фили Сити"

Общество >> 31.12.2020

Москомстройинвест одобрил строительство второго этапа жилкомплекса "Фили Сити", где собираются возвести 2 корпуса на 550 квартир. Это будут современные здания, стильные, с просторными квартирами, они впишутся в окружающую архитектуру (только с этим условием проект строительства был одобрен Московским стройинвестом). 

Этот проект на Багратионовском проезде, 5 реализует MR Group. Площадь корпусов - 57 тыс. кв. м. Первый этаж домов отдадут под магазины, службы быта, кафе. В домах будет подземная парковка на 284 машин. Разрешение на строительство будет действительно до декабря 2023 г., поэтому у компании есть два года на реализацию проекта. За это время нужно подготовить площадку для строительства, построить здания, провести коммуникации и выполнить внутренние работы, сдать в эксплуатацию.

Многофункциональный комплекс с фасадом, напоминающим чешую животного, возведут на западе города. Главный архитектор города С. Кузнецова рассказал, что одно здание станет доминантой целого района - Филевского парка.