С. Собянин вручил награды лауреатам премии "Крылья аиста"

Общество >> 15.12.2020

Мэр столицы С. Собянин наградил лауреатов за вклад в развитие устройства сирот "Крылья аиста". Обычно церемония проходила с большим количеством приглашенных, но в 2020 г. пандемия вынудила организаторов провести мероприятие скромно. Альтернативой была отмена церемонии награждения.

"Крылья аиста" – светлая и добрая работа, которая посвящена детям, попавшим в сложную ситуацию не по своей воле. За несколько последних лет проведена большая работа, направленная на сокращение детей-сирот. Делается все возможное, чтобы они обретали новые семьи.
С. Собянин рассказал, насколько изменился подход к такой работе. Максимум усилий направлено на то, чтобы дети оставались в родных семьях.
В Москве самые лучшие по оснащенности детские дома. Это большое достижение, и, несмотря на то, что жить там комфортно, лучше чтобы дети воспитывались в семье.

Также мэр поблагодарил все приемные семьи, воспитывающие детей, дающие им образование, семейную доброту, уход. В Москве активно развивают детскую инфраструктуру, и главное в этой работе – сделать ребенка счастливым.