Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Собянин вручил награды многодетным семьям накануне Дня матери

С. Собянин вручил многодетным семьям знаки "Родительская слава города Москвы". На церемонии мэр поздравил женщин с Днем матери и отметил, что многодетные семьи награждаются за родительский труд.
В Москве 165,8 тыс. многодетных семей, в которых 416,7 тыс. детей. Почетным знаком награждаются родители, которые в браке более 10 лет, проживают в столице. Одному из родителей при присвоении награды выплачивается 211,2 тыс. руб.
Численность многодетных семей по сравнению с 2010 г. выросла в 2,5 раза. Теперь почти во всех в школах, детских садах есть дети из многодетных семей. 500 тыс. детей – это дети из многодетных семей.
Воспитание детей - героический поступок. Столичные власти прилагают усилия по созданию комфорта для воспитания детей. Создаются школы, детсады, реконструируются поликлиники. В Москве строят неонатальный и перинатальный центры, выполняется программа реконструкции роддомов. Вся общественная среда нацелена на детей - создание скверов, детских парков, площадей, специальных развлекательных детцентров и образовательных центров.



