С сентября выполнено 25 тыс. заявок по доставке дров москвичам на самоизоляции

Общество >> 09.12.2020

С сентября городские службы приняли и выполнили 25 тыс. заявок по доставке на садовые и дачные участки москвичей дров. Их привозили людям, которые на самоизоляции находятся за городом, где риск заразиться коронавирусом сведен к минимуму.

Заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству П. Бирюков рассказал, что каждый день выполняется до 400 заявок. Спрос на услугу есть, а сейчас он повысился, так как наступили морозы, а для топки каминов и печей нужны дрова. Для быстрой доставки дров удается задействовать необходимое количество самосвалов, погрузчиков, манипуляторов.

Напомним, что дрова привозят по льготным ценам, поэтому закупать их выгодно, учитывая бесплатную доставку. Оформить заявку можно, позвонив на «горячую линию».

Недавно МЧС подготовила рекомендации о том, как подготовить дачи к зиме. Москвичам советуют убрать остатки веток, листьев, дров подальше от дома для избегания случайного возгорания. Особенно это актуально на Новый год, когда случайная искра от петард может стать причиной пожара.