Московские службы обеспечили доставку дров находящимся на самоизоляции пенсионерам

Общество >> 01.10.2020

Пожилым москвичам, людям с хроническими болезнями, которым рекомендовано сидеть дома из-за коронавируса, привозят на дачи дрова. По поручению мэра С. Собянина организована доставка дров на дом.

Прием заявок на доставку возобновлен с 27 сентября, в городские службы приступили к выполнению работы. Для доставки дров задействовали необходимое количество грузовой техники (самосвалы, манипуляторы, погрузчики) и людей, в том числе волонтеров.

Дрова доставляют по льготной цене. Такая работа и ранее проводилась в период с марта по июль. Было выполнено 32 тыс. заявок.

Напомним, что ранее мэр Москвы рекомендовал директорам предприятий снова переводить сотрудников на дистанционную работу, обеспечить неукоснительное соблюдение мер санитарной и эпидемиологической безопасности на местах в связи с ухудшающейся ситуацией по коронавирусу. Он призвал пенсионеров соблюдать самоизоляцию, ограничить личные контакты и на улицы без нужды не выходить, хотя две недели назад утверждал, что в Москве ситуация стабильная.