10 тыс. заявок по доставке дров на дачи выполнено за месяц

Экономика >> 30.10.2020

Горлужбы Москвы за месяц выполнили 10 тыс. заявок на доставку дров на дачи москвичей в режиме самоизоляции. Ежедневно службы выполняют 400 заявок по оперативной доставке дров. Для этого задействовано нужное количество техники (самосвалы, погрузчики, манипуляторы).

В рамках исполнения распоряжения мэра Москвы С. Собянина проводится обеспечение дровами пенсионеров, граждан с хроническими заболеваниями, уехавшими на дачи. Дрова доставляют по льготным ценам, а оформить заявку можно, позвонив на "горячую линию".

Заммэра столицы по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства П. Бирюков рассказал, что работа проводится интенсивно и будет продолжена, пока у людей будет спрос на доставку дров. Если возникнет необходимость увеличить объемы доставки, будет привлечена дополнительная техника, волонтеры. Такой вариант возможен, поскольку наступают холода и потребность в дровах для каминов и печей возрастает. Если у людей не хватает своих запасов, можно купить дрова хорошего качества со скидками.