
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
В Москве допустили введение новых ограничений по коронавирусу

В Москве ввели систему регистрации людей на входе в ночные клубы, и если она окажется успешной, ее распространят на салоны красоты, рестораны, непродовольственные магазины. Об этом заявил глава департамента торговли столицы А. Немерюк.
Напомним, что со вчерашнего дня доступ в развлекательные заведения с 00:00 до 6:00 возможен только после регистрации телефонных номеров. На входе посетители входят по ссылке с помощью QR-код или отправив сообщение на №7377. Эта мера призвана сократить количество заражений коронавирусом, а если в клубе выявят инфицированных, других посетителей можно будет легко найти и обязать пройти тест. Кроме того, многие не захотят афишировать свои данные, поэтому просто откажутся от посещения ночного заведения, что также будет способствовать сдерживанию распространения коронавируса.
Многие москвичи уже восприняли эту информацию в штыки, заявив, что это нарушает права человека на конфиденциальность и свободу передвижения. Также они считают, что лучше закрыть заведения, и это будет самая эффективная мера профилактики коронавируса.