С. Собянин проверил работу ТЦ

Бизнес >> 02.06.2020

Посетители московских торговых центров обязаны ходить только в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Это важно, чтобы не начать снова закрывать магазины. Мэр города побывал ТРЦ «Косино парк» и отметил, что не представители бизнеса клятвенно обещали соблюдать все требования, лишь бы им дали возможность работать. Если хоть кто-то расслабится, считая, что опасность распространения коронавируса исчезла, придется пойти на жесткие меры, и тогда никакие уговоры не помогут работать. 

Напомним, что вчера  в столице открыли непродовольственные магазины, торговые центры, химчистки, мастерские, прачечные, автосалоны с условием, что весь персонал будет соблюдать меры санбезопасности. 

По словам И. Минаева, директора спортгипермаркета в «Косино Парк», потоки посетителей постоянно контролируются. У людей проверяют наличие необходимых средств индивидуальной защиты. Людей впускают в магазины группами. Также контролируется вход покупателей в СИЗ, а в случае их отсутствия выдаются средства индивидуальной защиты.