Благотворительное мероприятие "ГУМ-Мороженое медикам!" прошло в столице

Общество >> 22.07.2020

В Москве провели благотворительную акцию "ГУМ-Мороженое медикам!". В 2020 г. День мороженого решили посвятить медицинским работникам, так как они внесли огромный вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Председатель группы Bosco di Ciliegi М. Куснирович отметил, что в ГУМе День мороженого отмечали каждый год у фонтана, но в этом году решили привезти лакомство медсестрам, врачам, медбратьям и фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи.

Чтобы не нарушить нормы безопасности, гумовские автомобили с красочными холодильниками поехали по адресам 35 медучреждений, где лечили ковидных пациентов, и на 55 станций скорой помощи. Медики получили 200 тыс. порций фирменного гумовского мороженого, а провожал машины в путь народный артист России О. Меньшиков.

В НИИ им. Склифосовского мороженое приняли официальные лица Депздрава. Здесь врачи работают 121 день с момента, как  открыт корпус ковидных пациентов.

Также в России проходит  акция "Пожалуйста, дышите!" при поддержке Российской Премьер-лиги. Игроки футбольных клубов перед матчами 29-го тура выходят в футболках с портретами и именами героев акции.