Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Малую Бронную предложили сделать пешеходной

В мэрию Москвы обратились активисты с просьбой сделать Малую Бронную улицу пешеходной. У местных жителей мнения не спросили.
Здесь предлагается заменить проезжую часть на малые архитектурные формы и зеленые насаждения.
Авторами идеи стали представители партии «Зеленая альтернатива». Экологи выступают за расширение зеленой зоны в городе. На улице постоянные пробки, много выхлопных газов, а автомобилисты, тусующиеся на Патриарших прудах, включают на полную громкость музыку, показательно нарушая правила дорожного движения. И все это ночью.
Ответ от правительства Москвы пока не последовал. Но, скорее всего, ответ будет отрицательный, поскольку формированием пешеходных зон занимаются с привлечением ведомств, отвечающих за организацию дорожного движения. Будут против и автомобилисты, так как большая часть улицы – это жилые дома, в них живут автомобилисты, которые не смогут заехать к своим подъездами и дворам.
Кроме того, шум от людей в пешеходной зоне может быть еще более утомительным, чем шум от проезжающих автомобилей.



