Онлайн-программу проведут парки Москвы

Общество >> 15.06.2020

Развлекательную программу 15-21 июня проведут парки Москвы на своих сайтах и страницах в соцсетях. Для москвичей будут проводиться лекции, мастер-классах и мн. др. Например, в саду "Эрмитаж" продолжатся мастер-классы по живописи маслом. Художник Б. Клементьев будет заниматься со всеми желающими сегодня и 18 июня. Сегодня он познакомит с классикой русского пейзажа, расскажет о создании шедевров известными живописцами-передвижниками. 18 июня он покажет, как написать картину "Маленький Париж". Начало МК в 16:00.

Парк "Северное Тушино" приглашает онлайн отметить День мотоциклиста. В 18:00 можно будет услышать видеоинтервью с главой мотоклуба Z-Brothers (Зеленоград) О. Брейтером, который расскажет о философии монокультуры, об отличии "мотолюбителей" и "байкеров", об их традициях.

На страницах парка искусств "Музеон» пройдут онлайн-уроки для желающих научиться кататься на роликах. 16 июня продет первый урок. Инструктор А. Кудреватых в 10:00 покажет базовую технику, безопасное торможение, расскажет о правилах подъема и спуска на роликах.