Лекции помогут побороть тревогу москвичам

Общество >> 20.04.2020

Онлайн-лекции подготовили столичные НКО. Их посвятят тому, как побороть тревогу, защититься от мошенников и стать волонтером.
На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что онлайн-трансляции пройдут с 20 по 24 апреля.

Сообщается, что 20 апреля в 19:00 слушатели узнают о том, как начать помогать людям, страдающим боковым амиотрофическим склерозом.
Вебинар на тему «Тревожность. Ее истоки и как с ней быть?» можно посмотреть 21 апреля в 19:30. Проведет его клинический психолог и арт-терапевт Екатерина Усманова. Онлайн-встреча будет посвящена причинам, которые вызывают беспокойство, обсудят вопросы скрытой тревоги и способы ее преодоления.

Онлайн-лекцию проведут 21 апреля в 19:00. В ней расскажут, откуда брать силы и как побороть тревожность. Практикующий психолог, системный терапевт, автор и ведущая тренингов, мастер-классов и онлайн-марафонов в сфере отношений Юлия Алексеева подготовила эту лекцию.

Конференцию, посвященную мошенничеству во время пандемии, проведут 22 апреля. Как обезопасить от обмана себя и близких, как узнать о новых методах обмана, которые в интернете используют псевдоблаготворители, расскажут лекторы. Можно будет узнать, как отличить настоящих волонтеров и соцработников от мошенников.

В сообщении говорится, что присоединиться к онлайн-группе поддержки могут родители, потерявшие ребенка. Им предложат поделиться своими чувствами с людьми, которые тоже пережили такую утрату 24 апреля в 12:00.