В ходе подключения 6-ти станций к Некрасовской ветке несколько станций остановят работу

Общество >> 07.03.2020

Пассажиры не смогут пользоваться поездами Некрасовской ветки от станции «Некрасовка» до станции «Косино» с 21:00 20 марта до 24 марта. Это связано с подключением шести новых станций к действующей линии.

В обычном режиме метрополитен возобновит работу во вторник, 24 марта, в 5:30 утра 24 м арта метрополитен заработает в обычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы, четыре станции будут временно закрыты в указанный период. Это станции Некрасовской линии: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

Подключение новых станций невозможно осуществить без этой необходимой процедуры. Этого требуют строительные нормы: прекращается движение на участке, к которому подключаются новые станции.
За это время специалисты смогут интегрировать в общую систему все инженерные коммуникации, обеспечивающие запуск нового участка. Движение поездов в это время на этом участке осуществлять невозможно.


В период временного закрытия четырех станций Некрасовской линии для пассажиров предоставят бесплатный компенсационный маршрут «КМ» от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии.