Покупая подарки к Новому году, стоит посоветоваться с Роспотребнадзором

Общество >> 02.12.2019

В ходе традиционной «Горячей линии», которую проведет Роспотребнадзор будут обсуждаться вопросы качества и безопасности детских товаров и выборе новогодних подарков. Она будет проходить со 2 по 20 декабря.
В пресс-служба ведомства рассказали, что вопросы качества и безопасности детских товаров всегда становятся важными для Роспотребнадзора во время приобретения новогодних подарков детям.

Специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора в преддверии Нового года и зимних детских каникул по «Горячей линии», организованной Единым консультационным центром Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 ответят всем желающим на вопросы качества и безопасности детских товаров, а также порекомендуют, как правильно выбирать новогодние подарки.

В ходе бесплатных звонков можно будет получить консультации о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Операторы Единого консультационного центра готовы отвечать на вопросы в круглосуточном режиме, давать первичные консультации или перенаправлять вопрос в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.