Москвичам рассказали о профилактике клещевого энцефалита

Медицина >> 26.05.2019

Вопросы профилактики клещевого энцефалита подняли специалисты Роспотребнадзора. В ходе «горячей линии», освещающей вопросы профилактики клещевого энцефалита, прошло около 52 тыс. консультаций.

Пресс-служба ведомства сообщила, что консультации проводились в различных регионах страны с 1 по 15 мая 2019 г.

Сайты управлений, ФБУЗ, сайты местных органов самоуправления размещали информацию о консультациях.

Широкий анонс консультаций проводился на региональных радио и телеканалах, официальных страницах ведомств. В популярных социальных сетях также говорили об этом, печатались публикации в газетах и журналах.

Перед «горячими линиями» проводились тематические семинары, круглые столы и лекции. На радио и телевидении проходили выступления специалистов, посвященные профилактике этого заболевания.

Огромное количество консультаций говорит о том, что вопрос актуален. Население в них крайне нуждается. Поэтому важно и дальше проводить профилактическое консультирование и горячие линии по данному вопросу – считают специалисты Роспотребнадзора.







Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости