Больные дети из многодетной семьи временно помещены под опеку Центра поддержки семьи

Общество >> 20.11.2019

Под временную опеку Центра поддержки семьи и детства» попали дети из многодетной семьи. Восемь детей были обнаружены в московской квартире без матери, но с бабушкой. У всех были разные формы простудных заболеваний. Информация о них поступила в Центр от участкового врача. И она подтвердилась.

Специалисты центра позвонили матери, и она сразу вернулась домой. Женщина сообщила о трудной жизненной ситуации, в которой оказалась семья и попросила взять детей на временное проживание в центре, попросив о том, чтобы ей вернули детей, как только она сможет решить проблемы.

В пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы рассказали, что В Центре поддержки семьи и детства от матери восьмерых детей приняли заявление. Дети были направлены в больницу для обследования, их здоровью ничто не угрожает. Органы соцзащиты помогут матери справиться с проблемами. В сентябре 2018 года семью поставили на учет, как находящуюся в социально-опасном положении. В отношении нее осуществляется патронат.