Взять опеку над девочкой, оказавшейся без присмотра в квартире, хотят уже трое родственников

Общество >> 17.03.2019

Трое родственников девочки, оказавшейся на долгое время без присмотра в квартире на Ленинградском шоссе, обратились в органы социальной защиты с просьбой отдать им ребенка.

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения рассказали, что в отдел социальной защиты населения обратились родственники Любы: родная тетя девочки, двоюродный дедушка и жена двоюродного дяди ребенка.

Они не поддерживали отношения с семьей девочки на протяжении последних лет.

Решение об установлении опеки над девочкой будет приниматься после завершения предварительного следствия и установления всех обстоятельств произошедшего.

На период отсутствия опекунов для ребенка организуют социальное сопровождение.
К Любе в больницу ежедневно приходят сотрудники социальной защиты. С ней играют и следят, чтобы девочка была обеспечена всем необходимым. Кроме того, с девочкой ежедневно общается психолог Центра поддержки семьи и детства.
В свою семью хочет забрать девочку родная тетя Любы.

Информация о ребенке, закрытом в квартире на Ленинградском шоссе, поступила в полицию 10 марта 2019 г. Девочка с признаками истощения была закрыта в квартире одна. Ребенка направили в больницу, а ее мать арестована по решению суда 12 марта.