В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Хурма заняла центральное место на прилавках столичных ярмарок
В новогодним праздникам красная рыба и икра подорожают на 7%
С вирусом Гепатита В готовы полностью справиться в Роспотребнадзоре

Технологии полного излечения от хронического гепатита разработали в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Сообщение об этом получено от пресс-службы ведомства.
Глава ведомства, государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что метод геномного редактирования позволяет избавиться от 99% вирусных частиц, но на геном человека влияния не оказывает.
Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора впервые в России разработал и внедрил в практику здравоохранения отечественные наборы реагентов, предназначенные для определения мутаций устойчивости вируса гепатита В и определения устойчивости ВИЧ к противовирусной терапии.
Новые исследования в области генетики мультифакторных заболеваний и применения молекулярно-биологических технологий для изучения генетической предрасположенности к инфекционным и неинфекционным заболеваниям дадут возможность справляться с ишемическим инсультом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, тромбофилиями, наследственным гемохроматозом, наследственными онкологическими синдромами, аутоиммунными и другими заболеваниями.



