Муниципальный центр управления регионом Можайска будет мониторить сообщения граждан

Общество >> 19.09.2019

В Можайске открылся муниципальный центр управления регионом (ЦУР). На мероприятии присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Об этом сообщили в его пресс-службе.
Теперь ситуация в в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, образовании и здравоохранении, общественном транспорте будет мониториться в режиме реального времени. Кроме того, руководство региона сможет контролировать он-лайн сообщения, которые поступают на «Добродел», следить за сообщениями жителей, которые станут поступать в Единый центр управления регионом и соцсети.

В планах администрации запуск диспетчерской службы объектов ЖКХ, которая будет объединена с системой «Службы 112». 16 сотрудников можайского центра управления регионом в настоящее время отслеживают обращения граждан. Чаще всего они касаются общественного транспорта, дорожных проблем, благоустройства территорий дворов и ЖКХ.

Глава региона посвятил свое время обсуждению вопросов, которые поступают в ЦУР и на портал «Добродел». Он сделал ударение на необходимости обрабатывать как можно больше обращений граждан.