Новая организационная структура в главном управлении МЧС Москвы не грозит увольнениями

Бизнес >> 05.04.2019

Планируется начало функционирования новой организационной структуры в главном управлении МЧС Москвы. Теперь в его состав войдет Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

Несмотря на то, что федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях" перестанет быть самостоятельным юридическим лицом, на численности личного состава и его работе это не отразится.

Как ранее сообщали «Известия», МЧС закрывает московский ЦУКС, а большинство его сотрудников получили уведомления о расторжении контрактов с 1 июля.
Представитель ГУ МЧС рассказал, что в рамках перехода ГУ МЧС по Москве и подчиненных ему подразделений на новую организационно-штатную структуру, ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Москве" в полном составе войдет в структуру Главного управления МЧС России по Москве. Он продолжит функционировать в том же режиме и будет выполнять те же задачи.

При этом он подчеркнул, что никаких сокращений сотрудников не предусмотрено.
В системе МЧС, помимо ЦУКСов, самостоятельными юридическими лицами являются и отряды федеральной противопожарной службы, в которые входят пожарно-спасательные части. Они также будут включены в состав региональных ГУ МЧС. Пока этот проект будет внедрен лишь в девяти пилотных регионах. В их числе - Москва.