Враждебное отношение к историческим и культурным ценностям России стало причиной нападения на студию Михалкова

Общество >> 05.09.2019

Авторская программа «БесогонТВ», по мнению представителей Никиты Михалкова, стала причиной нападения на его студию.
Как рассказали журналистам в пресс-службе режиссера, студию «ТриТэ» подвергают нападению в последнее время довольно часто. А в последний раз злоумышленники разбили окна студии.

Сотрудники студии высказали предположения, что причиной таких действий могла стать авторская программа, которую создал Михалков. Самые злободневные темы легли в основу программы «БесогонТВ», которая шла в течении всего лета на телеканале «Россия24». Демонстрировались именно острые выпуски из «Золотой коллекции».

Телеканал RT в последнее время также стал транслировать программы теперь уже на зарубежную аудиторию. А это могло послужить новым толчком для возникновения негативных настроений в адрес автора. Подобные действия могли предпринять те, кто считает враждебными для себя исторические и культурные ценности России – предположила представитель Михалкова.

О том, что студия «ТриТЭ» вновь подверглась нападению, рассказала ранее ИА «Национальная служба новостей». Витринное стекло здания, которое находится в Малом Козихинском пер., было выбито стулом, о чем охранник заявил в полицию.