Гидроизоляцию дамбы восстанавливают на Канале имени Москвы в Тушино

Экология >> 22.06.2019

Регламентные работы, которые в настоящее время ведутся на Канале имени Москвы, выявили нарушение гидроизоляции дамбы на аварийном участке.

В пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы» рассказали, что в Тушино, во время наполнения Канала, была обнаружена повышенная фильтрация на одном из участков. К устранению проблемы и ее причин приступили строители.

Напомним, что 10 января 2019 года на Канале произошла авария – провалился грунт на площади 75 кв.м. Причиной этого оказалась фильтрация, а в результате – вода залила дорожное полотно. Межведомственная комиссия, созданная для ликвидации последствий аварии, провела изыскательные работы и выяснила, что причиной прорыва дамбы могло стать то, что во время проведения монтажно-строительных работ третьей очереди тоннеля в Тушино в 2000 году были допущены отклонения от проекта.

В ходе устранения последствий аварии провели аварийно-восстановительные работы, включавшие земляные и бетонные работы. Они охватили площадь около 10 тыс. кв. м, а объем - 30 тыс. куб. м.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html