
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили
За две недели найдут подрядчика для проведения восстановительных работ на Канале им. Москвы

Межведомственная комиссия, возглавленная руководителем ФГБУ «Канал имени Москвы Германом Елянюшкиным, приступила к работам по выяснению причин и устранению последствий аварийной ситуации в Тушинском тоннеле Волоколамского шоссе на осушенном аварийном участке канала.
Комиссия осмотрела осушенный участок межшлюзового бьефа.
Информация поступила от пресс-службы ФГБУ «Канал имени Москвы».
В составе комиссии работают представители «Канала» и других профильных ведомств.
Сообщается, что причиной аварии могут быть работы начала 2000 гг., проводившиеся с целью расширения Волоколамского шоссе и строительства новой ветки автомобильного тоннеля.
Последствия размыва грунта были ликвидированы вечером 10 января совместными усилиями специалистов городских служб и ФГБУ «Канал имени Москвы». Течь над тоннелем была остановлена, а гидротехники ФГБУ спустили до нулевой отметки воду из водного пространства над тоннелем. Движение автотранспорта по тоннелю полностью восстановлено. Дальнейший размыв грунта и возможность подтоплений устранена.
Будут проведены изыскательные работы и выявлена причина и хронология происшествия.
Работы должны быть завершены к 1 апреля. Это не повлияет на сроки начала навигации. Подрядчика для проведения восстановительных работ определят в течении двух недель