На "Сыр. Пир. Мир" собрался народ со всего Подмосковья

Общество >> 13.08.2019

Не менее 130 тысяч человек посетили всероссийский фестиваль «Сыр.Пир.Мир».
Как рассказали в пресс-службе губернатора Московской области, фестиваль прошел в городском округе Истра в деревне Дубровское 9 и 10 августа.

Здесь на сыроварне Олега Сироты состоялось наиболее крупное мероприятие из всех событий, организованных проектом «Лето в Подмосковье.
44 региона представили на ярмарку, проходящую здесь свою продукцию. А это и сыры 500 сортов и мясные деликатесы, и молочное разнообразие, и вкуснейший российский мед, изделия хлебобулочных производителей и кваса.

О программах государственной поддержки и грантах рассказывали стенды Центра фермерских компетенций Подмосковья начинающим сыроварам и фермерам. Они могли познакомиться с информацией о получении земли для реализации своих проектов.

Все три дня вход для посетителей мероприятия был свободным. Детей занимали в бесплатных детских садах, на мастер-классах, игровых и спортивных площадках. Гастрофестиваль подготовил и кулинарные мастер-классы для желающих научиться вкусно готовить.

Подвозить на фестиваль желающих в нем поучаствовать было поручено бесплатно со станции «Новоиерусалимская». В городском округе на дни прохождения фестиваля забронировали все места в гостиницах.