Москвичей попросили быть лояльными к досмотрам в метро

Общество >> 31.07.2019

На 15% выросло количество проверок в московском метро в сравнении с прошлым годом. Для сотрудников метрополитена крайне важен вопрос безопасности пассажиров. С начала 2019 года выявлено более 200 тыс. запрещенных к провозу предметов. Их обнаружили в ходе досмотров пассажиров метро.

За июнь 2019 года выявлено на 3.6% больше опасных предметов, чем в тот же период 2018 года. Связано это с участившимися проверками. На 15% выросло их количество. Количество досмотров планомерно увеличивается, что делает более безопасным проезд пассажиров метрополитене Москвы.

Работа в этом направлении постоянно совершенствуется сотрудникам службы безопасности. Они просят пассажиров с пониманием относиться к этой мере - досмотр занимает максимально короткое время. Его производят на входе в метро.

Принятые меры позволили существенно сократить количество правонарушений, которые зарегистрированы на территории подземки. Это и установка камер видеонаблюдения и досмотры на входе в метро. Запрещенные к провозу в метро предметы сотрудники безопасности выявляют ежедневно.