700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Возбуждено дело о терроризме по заявлению студента
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
В столице собираются выпускать уникальное оборудование для микросхем
Диетологи не советуют есть бургеры

Употребление бургеров лучше сократить до минимума – советуют российские диетологи. Проблема – в его высокой калорийности. Чтобы блюдо стало более полезным, его лучше модифицировать.
Специалист-диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова заметила, что у бургера несбалансированный состав и высокая калорийность.
Поскольку основные составляющие такого бутерброда – высококалорийная булочка и котлета с высоким содержанием жира, то лучше съедать не более одного в неделю. Тем более, что проблем добавляют сахар и жиры, содержащиеся в соусе.
Дополняет вкус бургера маринованный огурец, а сочетание сладкого и соленого наполняют вкус пикантными оттенками. Листик салата и помидор – яркое оформление создают блюду дополнительную привлекательность.
А в целом создается калорийная еда, которую хочется съесть в больших количествах.
Лучше приготовить бургер самостоятельно, добавив к булочке из цельнозернового хлеба котлету, приготовленную на гриле из нежирного мяса и без соусов, но с зеленью и тогда такой продукт можно принимать в пищу максимум один раз в неделю.



